Заберут ли в армию?

Даниил Труфанов Ученик (69), на голосовании 1 день назад
Добрый день мне 21 я ходячяя категория В по кожной болезни.
У меня аттопический дерматит, псориаз, экзема, множественные конглобактные угри и фурункулёз.
Это реально так, вопрос возьмут ли меня в армию? Или теперь всех пихают туда? Есть ли у меня шансы?
Голосование за лучший ответ
Валым Заработавич Мудрец (15028) 1 месяц назад
в первые ряды на киев пойдешь
RatÆCat Оракул (66840) 1 месяц назад
Возьмут, не переживай
Субэдэй Стантов Мыслитель (7127) 1 месяц назад
Спрашивай об этом в военкомате. Что ты здесь забыл
Николай якимчук Мастер (2087) 1 месяц назад
это все лечится так что не переживай
Даниил ТруфановУченик (69) 1 месяц назад
Лет 7 с этим хожу никак вроде не лечится
Николай якимчук Мастер (2087) Даниил Труфанов, так сам не вылечишь тут к доктору надо
Кузя Кузя Просветленный (33062) 1 месяц назад
сбросят в тыл врага в качестве бактериологического оружия
Лев Лебедев Мастер (1993) 1 месяц назад
Категория В непризывная, это в самом законе о воинской службе прописано. С ней можно либо самому пойти на контракт (во время мобилизации или при военном положении, что прописано там же), либо быть мобилизованым в военное время, на срочку с ней не берут.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 месяц назад
Здравствуйте, экзема, псориаз и атопический дерматит, являются не призывными заболеваниями, однако очень важный момент: это очень зафиксированная история болезни в КВД в периоды обострения и так далее.
Если этого нет, тогда это большая проблема.
Тоесть если я встану на учёт и там будет это всё зафиксировано в течении месяца я могу получить военный билет? Или надо обследоваться в течении года?
Советник-Помощь призывникам Консультируем ребят по вопросам призыва в армию. Наш Whats App 89183558009 Группа Вконтакте https://vk.com/prizyvnoi (14776) Даниил Труфанов, если по документам это будет оформлено как впервые выявленное, тогда максимум будет сначала отсрочка, после подтверждения еще по направлению военкомата
Kupper54321rwsf Знаток (320) 1 месяц назад
С псориазом и атопическим дерматитом в армию не берут
егор стандоф Знаток (369) 1 месяц назад
с псориазом служил
Плохо доказал
Тянущий руку помощи Знаток (331) 1 месяц назад
Сперва отсрочка на лечение, потом по ситуации
Glen Thompson Гуру (2638) 1 месяц назад
Есть документ под названием «Положение о военно-врачебной экспертизе". Вот он: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/2c77bb6a026f4c82f6c03500bc2e6c6d94c79267/ .

Там расписано, по каким болезням признают годными или негодными.

Если есть желание и силы, попробуйте найти конкретно Ваше расстройство там и понять — на что оно «тянет». Но должен предупредить — читать этот документ совсем без медицинских знаний трудно; он для врачей написан.

Если не получится самому разобраться - задайте этот вопрос вот тут: https://otvet.mail.ru/illness . И в вопросе приведите эту ссылку на «Положение о военно-врачебной экспертизе".

Дело в том, что здесь юридический форум; а Ваш вопрос в первую очередь медицинский. На https://otvet.mail.ru/illness больше шансов получить медицински компетентный ответ; понимаете?