Найти вероятность того, что при размещении 10 шаров по 10 ящикам: а) ровно один окажется пустым;

hedgehog.hedgehog. Знаток (345), на голосовании 16 часов назад
б) все ящики будут заняты.
Учитывать, что одном ящике может быть от 0 до 10 шаров.
Голосование за лучший ответ
4(3)d гроссмейстер Мастер (1440) 1 месяц назад
Метод шаров и перегородок применить можно. Всего вариантов цэ из 19 по 9. Подходящих в а 10 × 9. В б подходит только 1. Дальше уже понятно должно быть.