Как переустановить Винду?

Будат Махмутов Ученик (97), открыт 3 дня назад
Надо все удалить с диска на котором винда, потом перезагрузить ПК и нажимать f12?
9 ответов
Евгений Мудрец (15803) 3 дня назад
да. В целом всё верно.
Geka Просветленный (42408) 3 дня назад
ютуб в помощь . а так форматировать нужно диск
Супер Кот Знаток (260) 3 дня назад
Качаешь установщик винды на флешку, потом входишь в Биос (это то что ты описал через f12) там форматируешь диск и устанавливает Винду через флешку
Будат МахмутовУченик (97) 3 дня назад
Как в биосе отфармотировать?
Супер Кот Знаток (260) Будат Махмутов, ну у меня перед запуском ПК флешку втыкаешь и он сам даёт выбор переустановит ьвинду а так не будь боржоми и посмотри гайды на Ютубе
Серый Искусственный Интеллект (390343) 3 дня назад
ставишь винду и форматируешь диск
Степан Разин Мудрец (11690) 3 дня назад
Описывать по шагово очень много. В интенете много гайдов на эту тему.
Владимир Колпаков Мыслитель (7642) 3 дня назад
Читай
https://dzen.ru/video/watch/664bc1e04b2da561eeb7b34b?rid=67998915.52.1716700673115.54493&t=4

Как установить Виндоуз 11 на современный комп (Коовалов)
----------------------------

https://dzen.ru/video/watch/64e76c62a3b6b71e93588424?clid=1410&rid=1025234400.62.1716700735309.15768&referrer_clid=1400&

Как установить Windows 11. Подробная инструкция по установке Windows 11 ( Не Коновалов )
--------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=uvKtjCI69CA

Установка Windows 10 -11. С флешки на компьютер или ноутбук в 2024г. Полная пошаговая инструкция
------------------------------------------
https://journal.citilink.ru/articles/kak-ustanovit-windows-s-nulya-ot-zapisi-obraza-na-fleshku-do-pervogo-zapuska/

Как установить Windows с нуля — от записи образа на флешку до первого запуска

haimert bs Ученик (214) 3 дня назад
Привет! Тебе для начала нужна флешка (минимум 16 гб), затем с официального сайта скачать образ интересуемой тебя системы. Потом скачай программу Rufus, зашей на флешку этот образ. Затем заходи в БИОС (зайти можно с помощью клавиши Delete при включении компьютера) и выставляй чтобы загружалась первая флешка. Когда ты загрузился с флешки, тебе необходимо пройти базовую настройку. Когда ты перешел к выбору диска, открывай Командную строку (тутор по открытию в яндексе ) прописывай diskpart, затем list disk. Если у тебя несколько дисков, убедись какой основной, если 1 то пиши: select disk 0, дальше clean и наконец convert mbr. Закрывай командную строку и обновляй страницу с дисками. Там тебе покажет незанятое место, кликай на него и нажимай кнопку далее. Готово! Установка длится примерно час (включая этап подготовки установочного диска)
Любава Просветленный (34681) 3 дня назад
нужно скачать так называемый "образ" системы. Это файл с окончанием .iso. Потом его нужно хитрым способом записать на свободную флешку (ёмкостью от 16Гб) с помощью программы Rufus (которую тоже нужно предварительно скачать). После этого у тебя получится "загрузочная флешка с установочным образом системы". Дальше нужно загрузить пк или ноутбук так, чтобы он стартовал не со своего внутреннего диска, а с этой флешки.
Потом выбрать в появившемся меню (если появится) "Установить виндоуз"
Потом в очередной диалог программа установки спросит: Выберите раздел, куда установить Виндоуз. Так вот тут ты не сразу выбираешь, а сначала выбираешь раздел диска С (по его ёмкости можешь ориентироваться), который нужно удалить со всем содержимым. После всех подтверждений выбираешь "Создать раздел" на получившемся "Неразмеченном дисковом пространстве". Сделатьл его Основным? - Да. - Сделать загрузочным? - Да.
И вот в этот заново созданный раздел и выбираешь "Установить виндоуз". программа установки сама его отформатирует перед использованием.
Shurovik Искусственный Интеллект (713117) 3 дня назад
Вставить флешку установочную и загрузиться с нее. А потом уже очищать системный раздел. И не забудьте заранее решить вопрос дров.