Нужно ли делать прививки перед стерилизации кошки ?

Елизавета Морозова Ученик (115), на голосовании 2 месяца назад
Обязательно ли делать прививки перед стерилизацией? Насчет обработки от клещей и глистов знаю, а вот по поводу прививок ответы разняться, кто-то говорит что обязательно, кто-то говорит что делали без них..
Голосование за лучший ответ
Женя Высший разум (145009) 3 месяца назад
Ветеринар требовать не будет, операцию проведет. Но даже исключительно домашней кошке можно вирусняк на обуви, одежде уличной принести. У меня котты домашние, но прививаются ежегодно. Прививка дешевле лечения как по мне.
punica Искусственный Интеллект (121735) 3 месяца назад
Не обязательно, главное проглистогоеить.
volkspb Оракул (70977) 3 месяца назад
Необязательно но желательно.