Зачем использовать американизмы и заимствованные слова, когда именно сейчас нужно бороться за чистоту русского языка?

Всякие глэмпинги, бранчи, сранчи, ланчи, океи и тд, что за хрень?! Каналы в Телеграм пророссийские, а метки, они же хештеги, сплошь заимствованные. Нахрена оно нужно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну ты прям, как Михеев! Тот тоже любит жечь калёным железом все эти американизмы, тоже за чистоту русского языка. Подписывайся на его канал "iron logica"! Правда, не знаю, на каком это языке написано...

любой живой язык развивается
не заимствуют только мёртвые языки=))

То ли ещё будет))

заимствованные слова могут использовать грамотные люди, а недоучкам лучше своими оперировать

заимствование слов идёт во всех языках,,

Трансформация языка и включение в него новых слов из других культур — естественный процесс. В общем, так было всегда и абсолютно аутентичных языков нет (по крайней мере, популярных и сложных).