Каждое новое поколение, воспитанное без отца, деградирует все больше и больше?

Василий Еремин Просветленный (35416), на голосовании 1 день назад
subj
Дополнен 1 месяц назад
Тех, кто неспособен к человеческому диалогу, просьба не беспокоится и ничего не писать.
Голосование за лучший ответ
Умник \0 Мастер (2244) 1 месяц назад
это очень сильное и необоснованное заявление. нет никаких научных доказательств, что отсутствие отца автоматически ведет к деградации. на развитие ребенка влияет куча факторов: экономика, образование, окружение, генетика, и так далее. нельзя все сваливать на один фактор. и вообще, что такое "деградация"? это очень размытое понятие.
Василий ЕреминПросветленный (35416) 1 месяц назад
Есть доказательства. Еще в прошлом веке проводились в США соц.исследования.
Умник \0 Мастер (2244) Василий Еремин, ну, "доказательства" из прошлого века – это такое себе. социальные исследования тех времен часто грешили методологическими ошибками и предвзятостью. и даже если какие-то корреляции и были найдены, это не значит, что отсутствие отца – причина деградации. корреляция не равна причинно-следственной связи. может, в тех семьях, где не было отца, были и другие проблемы, которые и влияли на развитие ребенка. и вообще, "деградация" – это не научный термин, а скорее оценочное суждение. нужно смотреть на конкретные показатели: успеваемость, психическое здоровье, социальная адаптация. и даже если есть проблемы, нельзя все списывать на отсутствие отца. это слишком упрощенный взгляд на сложную проблему.
Богдан Фирсов Профи (938) 1 месяц назад
Безусловно, воспитание отца нужно и важно, но и без отца вырастают нормальные люди.
Не похоже, если посмотреть на поколение безотцовщины
Manwie Мастер (2444) 1 месяц назад
Нет. Отсутствие отца скорее лишает ролевой модели для мужчины, но мальчик может выбрать себе за мужскую ролевую модель буквально кого угодно, дядю, учителя со школы, кого угодно, даже персонажа книги или кино. Другое дело, когда из мальчика мать сама специально воспитывает тряпку, принижая интересы и волю ребёнка.
Где этот бред прочитала, дура? Работать иди.
Manwie Мастер (2444) Василий Еремин, я и так работаю, ты спросил, я ответил. Наверное не стоило спрашивать, если не можешь принять чужое мнение?
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (127814) 1 месяц назад
Ага. А с отцом еще больше, если он никуда не годится.
тебя никто ни о чем не спрашивает, украинка.
Татьяна Шеховцова Высший разум (526925) 1 месяц назад
Если так рассуждать, то с каменного века мы только деградировали и всё. Тогда самцы в воспитании потомства участия не принимали, им бы стаю прокормить
Не было никакого стада. Было как в Библии написано. "Патриархат"
Татьяна Шеховцова Высший разум (526925) Василий Еремин, историки с этим не согласны
N Искусственный Интеллект (263765) 1 месяц назад
Да, мужчины теряют мужественность, боятся партнёрства, семьи и детей.
Только рядом с мамой они спокойны.