Почему так много людей недослушивают до конца и отказываются это делать?
И при этом выставляют себя правыми?
Недавно пытался с одним существом помириться, так она не просто слушать аргументы и извинения не хотела, так еще и оскорбляла и бесилась. Причем и до ссоры во всяких микроконфликтах говорила, что слушать меня не будет и вообще, она права и точка.
Как с такими диалог вести?
Гордость и ЧСВ.
Поварнин ещё в 20ые года прошлого века написал как правильно спорить, в книге Исскуство спора. Уважать мнение чужого, при непонятках просить обьяснить подробности, уточнять, доказывать или опровергать тезисы. А спорить с такими людьми вред себе.
Оставь юродивого в одиночестве, не доказывай что-либо, пускай томится в своих эмоциях
пошли просто наxуй и всё кончено и скажи "чтоб морды твоей не видел, мpазь" и всё
не вести с такими диалог
Та просто чувство обиды и оскорбленности не даёт нормально порассудить. Это часто так, че поделать, люди
С такими лучше просто вовсе не общаться.