Решение школьного уравнения . Заранее благодарю

В М Профи (585), на голосовании 7 часов назад
Прошу помочь в решении. Если делать общим знаменателем будет очень долго , думаю есть более простое решение но не могу найти.
Голосование за лучший ответ
No Name Мыслитель (6110) 1 месяц назад
В МПрофи (585) 1 месяц назад
Хотя бы примерное решение , если можно
neizvestny strani Ученик (108) 1 месяц назад
если знакомы с понятием целой части числа (floor), то в целом обычная задача.

мне скорее интересно как общим знаменателем это решать..
В МПрофи (585) 1 месяц назад
Спасибо большое, я вот тоже только что решил . И рад что наши ответы совпадают благодарю вас
В М,
думаю есть более простое решение но не могу найти.
Думают только в Математическом Институте РАН им. В.А. Стеклова, а остальные - только полагают