Каким аргументом можно запускать программу сразу на втором рабочем столе(win+tab)

Влад Гуцалюк Ученик (110), на голосовании 10 часов назад
хочу запускать батник который сейчас запускается через программу microsoft powertoys на сочетание клавиш, но сразу на втором рабочем столе, но чтобы не мешался в аль-табе. В программе можно выставить аргумент запуска программы, есть такой?
Голосование за лучший ответ
Modest Просветленный (25123) 1 месяц назад
Одним из популярных способов управления виртуальными рабочими столами в Windows является использование утилиты VirtualDesktop, которая позволяет управлять рабочими столами с помощью скриптов. Вот как вы можете это сделать:

Установите утилиту VirtualDesktop. Это библиотека, которая позволяет управлять виртуальными рабочими столами с помощью PowerShell. Вы можете скачать ее с GitHub.

Создайте PowerShell-скрипт. Вам нужно будет написать скрипт, который будет переключаться на второй рабочий стол и запускать ваш батник. Пример скрипта:

# Импортируйте библиотеку VirtualDesktop
Add-Type -Path "C:\Path\To\VirtualDesktop.dll"

# Получите второй рабочий стол
$desktops = [VirtualDesktop.VirtualDesktop]::GetDesktops()
$secondDesktop = $desktops[1]

# Переключитесь на второй рабочий стол
$secondDesktop.Switch()

# Запустите ваш батник
Start-Process "C:\Path\To\YourScript.bat"
Сохраните скрипт. Сохраните его с расширением .ps1.

Запустите скрипт через PowerToys. В настройках PowerToys создайте сочетание клавиш для запуска вашего PowerShell-скрипта.

Помните, что вам, возможно, потребуется разрешить выполнение скриптов PowerShell на вашей системе, если это еще не сделано. Это можно сделать с помощью команды:

Set-ExecutionPolicy RemoteSigned
После этого вы сможете запускать ваш батник на втором рабочем столе без необходимости вручную переключаться на него.