У поваров всё "на глаз" и "до готовности". Но как их понять технарю? "На глаз" это сколько в граммах?
Читаю рецепт:
"накройте крышкой, убавьте огонь до минимума и томите до готовности."
Как у пельменей узнать, что они уже на готовности?
Вермишель попробовать можно. Картофель тоже ножом ткнуть можно. Яйца всмятку там всё чётко по времени.
Но тут-то как? Кто мне сообщит о готовности? Ведь они по рецепту уже предварительно зажарены до румяной корочки.
Помогите перевести "томите до готовности" в минуты.
Пельмени жаренные!
Нашел на другом нормальном сайте:
"Накройте сковороду крышкой и тушите пельмени в воде до готовности и испарения влаги, около 10 минут."
Если ты программист ,то ты не вполне технарь и даже в большей степени гуманитарий
А если ты будучи программистом лишен гуманитарных способностей , как тебе объяснить что в кулинарии не все меряется в минутах ,секундах ,граммах ,фунтах и тд
Вот тебе сказали что 10 минут надо томить ,но для пельменей после обжаривания томится 10 минут все равно что куриным крылышкам варится три часа и совсем не обязательно вода выпарится за 10 минут А главное что большинство любителей предпочитает воду всю не выпаривать ,а превращать остатки ее в соус . Вот что такое "до готовности", которую каждый определяет сам за себя
"До готовности " это значит что если ты не обладаешь необходимым опытом определить на глаз ,следует для приобретения такого опыта хотя бы условно приподнять свою задницу и определить готовность на вкус
с опытом ты по виду продукта будешь понимать, что он готов
На глаз - по вкусу, до нужной вам степени готовности, всё можно попробовать.
Есть рецепты, где точно указывается количество ингредиентов, сколько готовить и т.д.
Пельмени сначала варят, а потом жарят, так же и хинкали.
Тесто пальцем потрогай, должно стать мягким (при варке).
Варят минут 15, после того, как они всплыли. Просто всплывшие пельмени, ещё сырые.