Сможет ли хороший фотограф снять бледное лицо так, чтобы оно выглядело более здоровым? И сколько будет стоить?

Да вообще без проблем. Стоиь будет, как обычная фотосессия. В моем случее от 7500 ценник стартует.

Фотошоп. Можно хоть зелёное зделать

в крайнем случае, хороший фотограф снимет ч\б.
самое главное - выражение этого лица.
выражение труднее править, чем оттенки кожи

Я думаю если человек болен, то это будет видно по уставшим глазам. И тут никого не обманешь хоть сто раз заблюрь кожу и поменяй ее цвет

Хороший фотограф предложит модели привести в порядок лицо перед съёмкой,либо будет этим заниматься при обработке фото в редакторе.