В Приднестровье из-за дефицита электроэнергии начались отключения воды. Мне даже не интересно, почему они не додумались установить дизельные генераторы на насосных станциях, вопрос в другом. На что они вообще рассчитывали? Украинская сторона сообщала, что транзит будет прекращен. Путин сообщал, что транзит будет прекращен, что договориться не удалось. И в то же время наотрез отказываются от поставок газа через Молдову. На что надеются власти Приднестровья? Это вообще похоже на слив, довести народ до бунта, чтоб всё выглядело естественно.
Нина Смирнова
Ася, оч. смешно. чтоб извиниться. бунтовать не нужно. Извиниться можно прям щас. А выбор у них какой был? оставаться самими собой или нчать лизать жопу чужакам? и ты предлагаешь им изменить выбор и начать лизать , чтоб получить воду? ну.. Крым это тоже уже проходил - как видишь, не все такие как ты.
-Ха в Рыбницах даже хлебозавод остановился , потому что --- все его оборудование работало на газу , а электрооборудования не было .И завод не мог его закупить и установить --видимо заводу это было не по силам .
Всем понятно, что "власти Преднестровья" - это так, для смеха, а вот Москве не хочется "терять лицо". Ситуация там сложилась безнадёжная, поэтому скажут: "ну вот, мы сделали, что могли, это они, из-за их бездарного руководства, потеряли всё, что мы добились с таким трудом". И у Ассада появится новый сосед в Москве ;-D
Для приднестровья да, бесплатно. Население платило порядка 5% от его стоимости но эти деньги оставались в бюджете приднестровья. Ещё они из бесплатного газа вырабатывали на Кучурганской ГРЭС электроэнергию , продавали её за рубеж и на эти деньги жили. Долг приднестровья Газпрому десяток миллиардов долларов.