Почему власти Приднестровья никак не подготовились к отключению газа? Не нужно отвечать по одному заголовку вопроса.

Ася Гуру (3196), открыт 2 дня назад
В Приднестровье из-за дефицита электроэнергии начались отключения воды. Мне даже не интересно, почему они не додумались установить дизельные генераторы на насосных станциях, вопрос в другом. На что они вообще рассчитывали? Украинская сторона сообщала, что транзит будет прекращен. Путин сообщал, что транзит будет прекращен, что договориться не удалось. И в то же время наотрез отказываются от поставок газа через Молдову. На что надеются власти Приднестровья? Это вообще похоже на слив, довести народ до бунта, чтоб всё выглядело естественно.
8 ответов
Vova Pupkin Оракул (52506) 2 дня назад
власти приднестровья лизали ...
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (750056) 2 дня назад
а ты щас кому лижешь?
Vova Pupkin Оракул (52506) Нина Смирнова, отвечаю на вопрос о приднестровской энергетике
Человек Чел Мудрец (16972) 2 дня назад
А дизельные станции чем питать? Преднестровье в изоляции со всех сторон.
АсяГуру (3196) 2 дня назад
Дизельным топливом. Если для машин пока хватает, для насосов и подавно должно хватить, это в приоритете.
ᗣлɛ̈шα ӾΘƤΘШИЙ Просветленный (22400) 2 дня назад
То есть властям Приднестровья настолько надоело руководить, что они решили довести народ Приднестровья до бунта?
АсяГуру (3196) 2 дня назад
Не надоело, а приказали освободить территорию. Перегруппировка на более выгодные геополитические позиции.
ᗣлɛ̈шα ӾΘƤΘШИЙ Просветленный (22400) Ася, перегруппировка Приднестровья на более выгодные геополитические позиции?
ᗣлɛ̈шα ӾΘƤΘШИЙПросветленный (22400) 2 дня назад
Если не смогла объяснить, винить некого. Тем более, не я один не понял смысла вопроса.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (750056) 2 дня назад
а какова цель бунта?
АсяГуру (3196) 2 дня назад
Извиниться за свой выбор в 1991 году
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (750056) Ася, оч. смешно. чтоб извиниться. бунтовать не нужно. Извиниться можно прям щас. А выбор у них какой был? оставаться самими собой или нчать лизать жопу чужакам? и ты предлагаешь им изменить выбор и начать лизать , чтоб получить воду? ну.. Крым это тоже уже проходил - как видишь, не все такие как ты.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (200782) 2 дня назад
-Ха в Рыбницах даже хлебозавод остановился , потому что --- все его оборудование работало на газу , а электрооборудования не было .И завод не мог его закупить и установить --видимо заводу это было не по силам .
Несусвет Избач Просветленный (20294) 2 дня назад
Всем понятно, что "власти Преднестровья" - это так, для смеха, а вот Москве не хочется "терять лицо". Ситуация там сложилась безнадёжная, поэтому скажут: "ну вот, мы сделали, что могли, это они, из-за их бездарного руководства, потеряли всё, что мы добились с таким трудом". И у Ассада появится новый сосед в Москве ;-D
АсяГуру (3196) 2 дня назад
Когда Москве придется дамбить Приднестровье, чтоб склады с оружием не достались ВСУ, лицо будет выглядеть комично.
Несусвет Избач Просветленный (20294) Ася, не будут, ничего не даст бомбёжка в силу особенности распложения полуанклава
Устин *** Просветленный (28729) 2 дня назад
Сам подумай как выгоднее - дорогой газ через Молдову или бесплатный от РФ. Вот они и надеялись до последнего на халяву.
АсяГуру (3196) 2 дня назад
Он был бесплатный?
Устин ***Просветленный (28729) 1 день назад
Для приднестровья да, бесплатно. Население платило порядка 5% от его стоимости но эти деньги оставались в бюджете приднестровья. Ещё они из бесплатного газа вырабатывали на Кучурганской ГРЭС электроэнергию , продавали её за рубеж и на эти деньги жили. Долг приднестровья Газпрому десяток миллиардов долларов.