Почему сахар важно хранить в стеклянной ёмкости?

Дайте мне доску Мыслитель (5071), открыт 2 недели назад
11 ответов
Мария Соколова Оракул (78514) 2 недели назад
У меня в пакете, в котором покупала
маня Искусственный Интеллект (187713) 2 недели назад
У меня в пластиковом контейнере, не вижу проблем
Vera Vera Искусственный Интеллект (283363) 2 недели назад
чтобы не впитывал влагу - в закрытой и можно не в стеклянной
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (465660) 2 недели назад
лично мне так удобнее. У меня сыпучие в банках с бугельными крышками
volkspb Оракул (65110) 2 недели назад
Кто придумал такой бред..... Подойдёт любая плотно закрывающаяся ёмкость.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (682520) 2 недели назад
Не важно в чем . Я покупаю кило в год тростникового . Храню в пластике
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (143863) 2 недели назад
Не важно,
без разницы, где хранить.
Главное, чтоб влаги не было.
roman hrabrov Ученик (184) 2 недели назад
Сахарный песок имеет свойство впитывать влагу, а вместе с ней и посторонние запахи из окружающей среды. Именно на этих особенностях продукта и основаны все основные рекомендации для хранения.
Купив расфасованный в полиэтиленовые пакеты сахар, необходимо пересыпать в стеклянные или пластиковые ёмкости и хранить его в них.