Как создать собственную религию?

псимур психо Ученик (154), открыт 1 неделю назад
Что,как и кому можно проповедовать, чтобы люди поверили тебе и шли за тобой? Возможно ли в современных реалиях с нуля создать собственную систему верований для манипуляции людьми?
9 ответов
Андрей Никитинский Мудрец (17078) 1 неделю назад
Вселить в себя Святого Духа.
Дед и бабкаИскусственный Интеллект (182803) 1 неделю назад
а это будет уже от созданного,но не своя.
Андрей Никитинский Мудрец (17078) Дед и бабка, не хотите? Вселите какое нибудь другое божество. Все основатели религий имели две души в одном теле.
Оксана Храмовских Ученик (243) 1 неделю назад
ты веды читал?
псимур психоУченик (154) 1 неделю назад
Честно, нет. Не слышал о таких
Оксана Храмовских Ученик (243) псимур психо, понятно всё с тобой,. людями управлять хочешь?
*** Искусственный Интеллект (267429) 1 неделю назад
Пройди семинар у Саши Захарова.
Трикотэ Оракул (67657) 1 неделю назад
объяви себя пророком... да чё мелочиться, сразу богом. который только что проснулся и через год начнёт творить чудеса. а пока накопляет первоначальный капитал. главное не жалей обещаний - каждой бабе двух мужиков, а каждому мужику две бутылки, бутылку утром - бутылку вечером. И всё это буквально через год.
Дед и бабка Искусственный Интеллект (182803) 1 неделю назад
пальцы веером и-аууаа-на большее мы и не способны.
все религии уже созданы-только разобраться в истинности каждой.
Wolfwood Искусственный Интеллект (109664) 1 неделю назад
Кнут и пряник. Напугай и дай путь к спасению.
Николай Пшечков Оракул (60637) 1 неделю назад
Сотвори какое нибудь чудо и за тобой пойдёт толпа...
Бабочки Искусственный Интеллект (487496) 1 неделю назад
Проповедуют радостную весть от Бога и чтобы люди шли не за тобой,а к Богу,религий сейчас насчитывается более 10000.Зачем изобретать колесо,если его уже изобрели