Какое аниме посмотреть связано с гильдиями и перерождениями (перерождение не обязательно) и ещё там были уровни или боги
angel beats
Берсерк
Ад Данте, Человек Бензопила, Манускрипт Ниндзя, Манускрипт Ниндзя новая глава, Берсерк. Кровь-С, Тетрадь смерти.
Сказания о демонах и богах.(манга)
Воин скелет не смог удержать подземелье. (манга)
Fairy tail
Лично мне в таком жанре понравились: "О моём перерождении в слизь","Реинкарнация Безработного","Поднятие уровня в одиночку(но там потом придётся мангу читать,а вот в реинкарнации безработного отличные 3 сезона(вроде)