Когда стоит брать ипотеку недвижимость в этом году?

НеБезымянный. Мыслитель (5152), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Нежная Амазонка Мудрец (13940) 1 неделю назад
Пока погодите. Весной говорят ставка опустится ниже.
Тогда и можно брать.
А ипотека под 28 - это самоубийство, там переплата такая ,что жуть просто. Платежи огромные очень. От 70 тр.
Остальные ответы
white Мастер (1865) 2 недели назад
Ипотеку брать не стоит
kb3 Мудрец (16146) 2 недели назад
когда ставка ниже 15% будет
НеБезымянный.Мыслитель (5152) 2 недели назад
Не будет уже…
kb3 Мудрец (16146) НеБезымянный., ну значит не бери пока выше, копи на вкладе
Мир в экономике Мудрец (14945) 2 недели назад
вы хотите инвестировать в недвижимость с кредитным плечом? т.е. ждёте роста цен в ближайшие годы более %, который вы заплатите за кредит + более %, который вы бы получили при инвестициях через вклад/облигации?

всё верно?
Senior Backend Developer Оракул (80689) 2 недели назад
Если только льготную, иначе это экономически не выгодно, лучше просто копить и держать в депозите эти накопления.
Нежная АмазонкаМудрец (13940) 1 неделю назад
Не все подходят под льготнкю ипотеку. И не все семейники.
В основном одиночки покупают квартиры.
А так да, не выгодно экономически. Платежи и переплата - шок просто.
Но зарплаты и пенсии копейки.
Senior Backend Developer Оракул (80689) Нежная Амазонка, Да, не все, поэтому для тех кто не подходит - лучше не брать ипотеку, а копить.
Ivnish Мастер (1816) 1 неделю назад
В этом году ипотеку брать совсем не стоит. Проценты аховые и первоначальный взнос стал выше.
Очень дорого. Ставки станут ниже в скором говорят.
Следим за рынком
Ivnish Мастер (1816) Нежная Амазонка, Не в этом году это точно.