На СВО при обстреле сгорел военный билет, как восстановить его?

андрей романов Знаток (292), открыт 4 недели назад
2 ответа
Андрей Жиглин Просветленный (37399) 4 недели назад
Вам юридический алгоритм расписать? В уставах всё написано, единственное что хорошо в боевых действиях - простота и отсутствие той же юридической замороченности. Вы должны доложить о случившемся командиру, командир взвода обязан подать на имя командира батальона письменный рапорт, выправлением бумаг занимается командир штаба батальона. Начинается всё с доклада командиру, ему можно доложить и голосом, рапорт сам составит.
андрей романовЗнаток (292) 4 недели назад
Ничего подобного! Занимается этим замполит батальона, на человека проводится разбирательство о факте, и дают не военник а справку, я имею ввиду малой кровью, без этой всей канители.всем все уже доложено
Андрей Жиглин Просветленный (37399) андрей романов, Ах-да, замполитов наконец-то вернули. Всё одно процесс тот же - доклад, выправлять бумаги не вам, бумаги идут через штаб, без вашего участия. Замполит опросит, а скорее спустить опросный лист по команде вниз взводному. Там особо ничего выдумывать не надо - обстрел - документ повергся порче - точка. Если нужны будут подробности. то они сами справятся, на то и существуют штабы, да ещё и замполитов тем более вернули.
ник Просветленный (30359) 4 недели назад
В армии есть начальник штаба,а не командир штаба.
Еще есть заместитель начальника штаба, а есть еще старший помощник начальника штаба ( если предусмотрено в штатке)
ник Просветленный (30359) андрей романов, Есть еще дневальный по штабу.Но командира штаба нет.