Кулера сильно шумят на пк

Даниил Епифанов Ученик (131), открыт 3 дня назад
А можете плз сказать, плохо или опасно ли то, что мои вентиляторы работают на полную мощность и очень сильно шумят иногда, например когда много фоновых программ открыто и работает Майн с шейдерами?
5 ответов
Михаил Непомилуев Гуру (3494) 3 дня назад
Если не шумят вне игры, да это нормально.
Даниил ЕпифановУченик (131) 3 дня назад
а если во время?
Михаил Непомилуев Гуру (3494) Даниил Епифанов, тоже нормально.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (106399) 3 дня назад
Если кулеры шумят, это может быть связано с тем, что компьютер выполняет сложные задачи, например, игру с большим количеством шейдеров. Однако если шум становится слишком громким или мешает вам, попробуйте проверить настройки вентиляторов или обновить драйверы.
сигма 328 сигма Ученик (129) 3 дня назад
Есть несколько причин,но я назову две:
Майнер. -Явление и вирус,проще говоря ваш ПК начинает нагреваться,работать на всю и шуметь.Если у вас нету лагов и тормозов,можно выдохнуть .
Пыль. -Просто проверьте,есть ли на вашем кулере пыль.Если да,то просто почистите и вск