Диаметр ппр труб для отопления и хвс/гвс
В доме настенный котел двухконтурный с выходом на отопление 3/4" и хвс/гвс 1/2" и гидроаккумулятор с выходом 1", нужно обвязать отопление с коллектором теплого пола + 4 радиатора и водоснабжение на потребители. Каким диаметром лучше сделать обвязку ппр труб отопления и хвс/гвс?
Для отопления лучше использовать трубы диаметром 3/4" или 1", чтобы обеспечить стабильный напор и баланс системы, а для ВНС — 1". Важно применять качественные стальные трубы, их можно приобрести в компании list-prutok-spb , чтобы обеспечить долговечность и надежность обвязки. Вот их контактный номер 8 (812) 402-75-76
Для отопления: 25 мм ППР
Для ХВС/ГВС: 20 мм ППР
Для обвязки отопления рекомендуется использовать трубы ППР диаметром 25 мм для радиаторов и 20 мм для теплого пола. Для ХВС и ГВС подойдут трубы диаметром 20 мм. Однако, учитывая важность правильного монтажа, лучше доверить установку профессионалам, чтобы избежать возможных проблем в будущем и обеспечить надежную работу системы.
Если 3/4 то это 25 труба полипроптлена . 1/2 это 20 . У полипропилен на один размер больше . Воду до гребенке тянее 25 трубой дальше до кранов потребления и котла 20
Ппр лучше вообще не делать, обвяжите котёл металлом, а остальное хотябы PEXом