Почему многие говорят что колядуют только девочки,если мальчики и девочки?
Почему многие говорят что колядуют только девочки? если это не так,мальчики тоже колядуют
У нас вообще не колядуют
Больше это женское увлечение
Потому что ритуал больше направлен на привлечение жениха, не зря же пишут имя суженого, кладут в валенок и бросают через плечо :)
в основном дети.
Это заблуждение, что колядуют только девочки. В традиции колядования участвуют и мальчики, и девочки. Колядование - это древний славянский обычай, когда дети ходят по домам, поют колядки и получают угощения. И мальчики, и девочки могут участвовать в этом праздничном действии. Возможно, такое заблуждение возникло из-за того, что в некоторых регионах или семьях девочки более активно участвуют в колядовании, но это не означает, что мальчики не могут колядовать.