Странное чувство по поводу желаний

М Р Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Вот, допустим, я хочу какую-то вещь. Допустим, компьютер. Выбираю, смотрю, радуюсь, что куплю его уже завтра, счастливый, короче. А вот в день покупки — ну вообще без эмоций, как будто и никогда не хотелось. Как это называется?
2 ответа
Умиротворение Оракул (64423) 1 неделю назад
Синдром достижения цели или синдром Мартина Идена.
Подобное происходит из-за неправильного целеполагания: чуждой цели, не соответствующей своим потребностям и в связи с этим , отсутствия последующего плана, а также завышенных ожиданий, физического и эмоционального истощения, накопившегося за долгое время на пути к цели.
. . Оракул (77543) 1 неделю назад
Всё на ожидания а не наслаждение процессом.