В формулировке закона взаимной индукции говорится, что возбуждение в каком-либо участке вызывает торможение в связанных с ним участках, а торможение в определенном участке вызывает возбуждение в соседних с ним участках.
Соседние ему участки и связанные с ним участки - это одно и тоже?
Попробуйте обосновать свой ответ. Если сделаете это - будет лучшим.
робот д24
Николай Иванов, торможение это процесс ровно противоположный возбуждению, если бы при торможении и возбуждение были бы затронуты разные участки, эти процессы не могли бы быть противоположными