Каковы 8 основных противоречий в философии Шопенгауэра?

2Ниже приводятся два примера экзамена на звание бакалавра философии. Во время
экзамена по практической философии, который занял полтора часа, Хегерстрем задал
только два вопроса одному кандидату. Первый вопрос гласил: «Изложите понятие спра-
ведливости в греческой философии. Начните с Сократа.» Второй вопрос гласил: «Из-
ложите основные мысли кантовской этики.» Экзамен Хедвалля по теоретической фило-
софии длился два с половиной часа. Единственный вопрос, заданный кандидату, гласил:
«Изложите противоречия в философии Шопенгауэра.» Было найдено восемь основных.
Некоторые читатели этой книги могли бы позабавиться, найдя их тоже. Именно так
должны обучаться и экзаменоваться студенты в академии. Вопрос в том, сколько про-
фессоров на это способны.

Хороший вопрос...

Он был мезогин, это его единственный недостаток

Шопенгауэр только и может как критиковать и умело оправдываться -Миру ничего он не дал.

зачем это сталину ? все знают его итог - предали и умер валяясь в том в чём обделался - был не дурак а умер как сопляк