Потребительский кредит. Прав ли банк, как можно получить выписку в городе проживания, а не в городе по прописке

Ситуация следующая: девушка взяла в сбер банке потребительский кредит и через некоторое время погасила его. Однако через некоторое время, не получив справку о выплате кредита, ей вернулся кредит все в том же размере.
Находясь в другом городе/крае, но все в той же стране, девушка подала заявку для получения справки не в городе в котором она прописана, но банк ей отказал.
Вопрос: прав ли банк и обязательно ли ехать в город по прописке девушке?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А в приложении получить справку не вариант?

Это в Сбере и нужно узнавать, выдают ли они такие справки по месту обращения или только по официальному месту жительства.

1 Прописки не существует .2 Выписка из Б юро К редитных И сторий - два раза в год бесплатно ... 3

с кем Вам поговорить с юристом или психиатром ?

Если это правила банка, то да. Обратитесь в поддержку банка или напишите банку письмо с просьбой, что вы не находитесь или не можете находится по месту прописки. Как самый последний вариант - обратится в Центробанк

да