Ошибка 17811 skoda Octavia tour 1.6 bfq

Костя Гречуха Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
Решил подключить ноутбук потому что по ощущениям начал троить двигатель и иногда даже глохнуть.В процессе езды ничего не ощущалось, все нормально работало, но заметил что расход увеличился - после чего полез ковыряться.
Сделал диагностику, вылезло две ошибки (скрин)Решил поменять клапан егр, купил не из дешёвых ( фирма NTK) поставил, по ощущениям стало лучше и ошибка под номером 17851 пропала, а 17811 изначально тоже пропала ( я очистил ее) , потом покатался день и решил ещё раз проверить , а она опять появилась.С чем может быть связанна ошибка эта?( Двигатель все так же подстраивал и холостые обороты плавали от 620 до 670 об.м
Голосование за лучший ответ
'revoll 's Ученик (155) 2 месяца назад
Езжай на мост, полет на 7 лет!
'revoll 'sУченик (155) 2 месяца назад
Это мем со шкодой такой, прыжок на 7 лет глянь
Костя Гречуха Ученик (93) 'revoll 's, понял)
'revoll 'sУченик (155) 2 месяца назад
Поставь 5 балов плз))
1 литр энеоавлдввлталчлвлы Гуру (4521) 2 месяца назад
1. Неисправность нового клапана EGR: Хотя вы купили новый клапан, не исключено, что он оказался дефектным. Проверьте его работоспособность.

2. Проблемы с проводкой или разъемами: Проверьте состояние проводов и разъемов, соединяющих клапан EGR с ЭБУ. Коррозия или повреждение проводки могут вызывать проблемы.

3. Загрязнение системы EGR: Возможно, в системе остались отложения, которые мешают нормальной работе клапана. Проверьте и очистите все трубки и соединения, связанные с системой EGR.

4. Проблемы с датчиками: Ошибка может быть связана с неисправностью датчиков, которые контролируют работу системы EGR. Проверьте датчик давления во впускном коллекторе или другие связанные датчики.

5. Ошибки в настройках ЭБУ: Иногда сброс ошибок не помогает, если проблема в программном обеспечении ЭБУ. Рекомендуется обновить прошивку или проверить настройки.

6. Неправильная работа системы впуска: Убедитесь, что нет утечек воздуха в системе впуска, что может влиять на работу двигателя и вызывать ошибки.
Костя ГречухаУченик (93) 2 месяца назад
Как проверить работоспособность клапана?
1 литр энеоавлдввлталчлвлыГуру (4521) 2 месяца назад
Электрическое тестирование:
- Используя мультиметр, проверьте сопротивление катушки клапана. Сравните значения с рекомендациями производителя. Нормальные значения обычно находятся в диапазоне от 10 до 20 Ом.

Проверка механизма:
- Подключите клапан к вакуумному источнику (для вакуумных клапанов) или к источнику питания (для электрических клапанов) и проверьте, открывается ли он. При наличии вакуума клапан должен открываться, пропуская воздух.

Тестирование в работе:
- Установите клапан обратно и запустите двигатель. Обратите внимание на его работу. Если двигатель работает нестабильно или возникают провалы в мощности, это может указывать на проблемы с клапаном.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (138807) 2 месяца назад
Ошибка P17811 связана с системой управления двигателем и может указывать на проблемы с электромагнитным клапаном управления вентиляцией картера (PCV). Возможные причины ошибки включают забитый или повреждённый клапан PCV, проблемы с проводкой или разъёмами, а также неисправность самого клапана.

Для устранения ошибки рекомендуется провести диагностику системы управления двигателем, проверить состояние клапана PCV, проводки и разъёмов, а также при необходимости заменить неисправные компоненты.
Амба Мудрец (16218) 2 месяца назад
Сажевый фильтр засран, иногда надо прожигать