Чем чудище отличается от чудовища?

Ena Мыслитель (6681), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Искра Искусственный Интеллект (109133) 1 неделю назад
Чудище-страшное внешне , а чудовище может быть красивым внешне, но страшным внутри
Николай Пшечков Оракул (60597) 1 неделю назад
Чудище чаще всего описывает любое нелепое и диковинное создание, которое является объектом страха, но не обязательно является опасным или угрожающим.

Чудовище имеет более узкое значение и чаще всего относится к злобному, агрессивному и опасному существу, которое может убить или причинить вред
лев Искусственный Интеллект (151314) 1 неделю назад
Чудище не определено по форме
Чудовище имеет размеры