матрица коммунизма и московская закваска идеологии тяготеющей к тоталитаризму таки приведут к падению и Китай с его Си, который тоже конь, которого на переправе не меняют...- а следовательно, нужны переправы...?
Китай ждет результата российско-украинской войны. Запад "впрягся" за Украину так же, как обещал поддержать, если что, Тайвань. Китаю важно знать: насколько это серьезно и эффективно.
В экономике Китая все будет плохо в любом случае. Си узурпировал власть. Такое всегда ведет к стагнации.
Вы рассматриваете Китай как самостоятельное государство, но экономически все развитые страны взаимосвязаны: "оставить далеко позади" это как одна лошадь в тройке оставит двух остальных и саму повозку далеко позади... Плюс к тому само волшебное превращение Китая в экономически развитую страну инициировано "западом" и "запад" же контролирует его состояние: может не в такой степени, в какой это было в начале "экономического чуда", но в принципе. (Под "западом" понимаю то, что понимают под термином "мировое правительство")
Согласен...но возникло новое Но..- Китай обладает теперь и технологиями и мозгами...и намерениями и дешевым довольно рабочим потенциалом..
Ser1 LastName
Да всё так, но важно понимать "модель мира" то есть как экономические и политически выглядят планета: это набор отдельных слабосвязанных государств кто -в лес, кто - по дрова, или нет и не может быть никаких самостоятельных действующих институтов, а есть единая централизованно управляемая система, (недавние ковидные события - это лишний раз показали)
В настоящий момент Китай - мастерские всей планеты, по сути-монополия на производство товаров народного потребления и отдавать такую стратегически важную отрасль в неконтролируемые руки... "Что-то не верится говорили кролики"