Есть несколько способов разблокировать высокую частоту кадров на Realme GT Neo 6:
Способ 1: Через SetEdit.
1. Скачайте приложение SetEdit из Google Play Store.
2. Найдите параметр "peak_refresh_rate" .
3. Измените значение на "1".
4. Перейдите в Настройки > Экран и яркость > Частота обновления экрана.
5. Установите сначала 60 Гц, затем переключите на 120 Гц.
Способ 2: Через настройки для отдельных приложений.
1. Перейдите в Настройки > Экран и яркость > Частота обновления экрана .
2. Включите высокую частоту обновления.
3. Нажмите на "Управление приложениями" .
4. Выберите нужное приложение и установите для него 120 Гц.
Важные замечания.
– Работа на 120 FPS возможна только если приложение поддерживает такую частоту кадров.
– В некоторых играх может происходить троттлинг и падение FPS из-за нагрева.
– После обновлений системы настройки могут сбрасываться, потребуется повторная настройка.
– Для стабильной работы рекомендуется включить режим производительности в игровом центре.
Если FPS продолжает падать до 60, попробуйте очистить кэш приложения и перезагрузить устройство перед повторной настройкой частоты обновления.