Почему именно планово-директивная экономика выдержала натиск германии? Война - это в первую очередь война экономик.

не спамьте всякий бред. Вопрос на который нет ответа в интернете. Если пишете, то по делу. Очень интересный вопрос, как по мне.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что когда крупные производства переходят в руки корпораций, они начинают диктовать условия. Нужно сочетать плановую и рыночную экономику. Хотябы держать в руках крупные фирмы.

Во время Великой Отечественной войны за украденные три колоска сажали на 10 лет с конфискацией имущества, а сейчас за три миллиарда долларов человек получает гражданство Великобритании и право инвестировать средства на развитие Англии. Ну или Америки. Как говорится почувствуйте разницу.

А рыночная в Британии и штатах. Выдержала?