Почему русский свободно может родиться и жить в Казахстане не зная казахский язык?

Иван Иванов Ученик (206), закрыт 1 месяц назад
Не слишком ли добры казахи к русским?
Справедливости ради, менее 10% русских знают казахский язык, притом что некоторые родились при независимости Казахстана и выросли при этом не зная ни слова на казахском.
В Латвии и Эстонии поступили более справедливо и ограничили права колонистов времён СССР статусом "неграждане", пока те не выучат язык местных..
Говорят не делай добро и не получишь зло, как-то всё же с русским казахи поступили слишком добро, учитывая, что человек держа паспорт страны с рождения не знает его язык.
Лучший ответ
Юрій Феофілов Мастер (1476) 2 месяца назад
справедливости ради, так, чтоб ты понимал, во всех странах постановка, кроме Украины наверное
wishee9Гуру (3138) 2 месяца назад
главное сренькнуть про украину
Юрій Феофілов Мастер (1476) wishee9, ну а что, не так?
Остальные ответы
wishee9 Гуру (3138) 2 месяца назад
порвало котакбаса
Иван ИвановУченик (206) 2 месяца назад
Урусам место в болотах, не думаешь? Казахский хлеб жуют да и плюют на казахов.
милена романова Мудрец (11852) 2 месяца назад
Почему носитель английского языка может родиться и жить (почти) в любой стране не зная местного языка?
wishee9Гуру (3138) 2 месяца назад
потому что америка биден бургер
Иван ИвановУченик (206) 2 месяца назад
Это ты сам выдумал? Где примеры подобных стран?(речь о гос. языке
)
wishee9 Гуру (3138) Иван Иванов, хах речь о государственном языке, блин не повезло английский язык не попадает, он всего лишь мировой
артем феофилов Просветленный (34959) 2 месяца назад
потому, что страны СНГ аулы россии и чурки - второй сорт после русских
wishee9Гуру (3138) 2 месяца назад
как интересно появилась вторая часть предложения
Сновидец Оракул (81098) 2 месяца назад
Тут много исторических причин. Главная - освоение целинных земель и строительство всяких водохранилищ и другого в советское время. В Прибалтику не завозили так много русских в советское время как в Казахстан. Я родился в Казахстане в 1982 году и мама отдала меня в русскую школу когда жила в Темиртау. Она сильно страдала от незнания русского языка, тогда не было казахских медучилищ и подобного. Тогда знание русского языка считалось пропуском в цивилизованный советский мир культуры, науки, искусства и другого. Эти традиции сохранились и многие казахи предпочитают говорит на русском языке цивилизации, на котором говорит большая часть медиа пространства. Все полезные компьютерные программы, научные статьи, паспорта передового оборудования и многое другое в первую очередь переводится сначала на русский потом на казахский. Чаще всего на казахском разговаривают жители юга или сельчане, где приток советских трудящихся, которые строили города, железные дороги, заводы и многое другое был меньше. Я к стати был единственным казахом в детском садике и в младших классах, пока не переехали в деревню.
Бедовая Алёнка. Высший разум (283784) 2 месяца назад
Русские не жили в юртах и не пасли стада , русские пришли , построили заводы где начали работать , казахи сами к ним пришли и попросились на работу .
Tammus Helme Мыслитель (6186) 2 месяца назад
Не уважают они коренное население(