Он разложил цветные предметы сверху на хирургические лампы. В итоге никто из пациентов, кто якобы утверждал что их душа летала ВНЕ тела - никто не смог описать что за предметы лежат на дампах)
Попыталась Наталья Петровна найти научное объяснение и феномену «выхода из тела»
Причина этого – нарушение восприятия в зоне, ответственной за синтез зрительной информации. В результате человеку кажется, что он как бы парит в воздухе или под потолком. В этот момент он способен наблюдать со стороны свое тело, а также людей и объекты, находящиеся поблизости, к примеру, в соседней комнате.