Температура регулируется, датчиками на весь подъезд... И вот оно то больше, то меньше тепла дает, и постоянно завоздушиыается. Приходится руками спускать воздух краном Маевского. Иногда так завоздушиваются, что остывают. Или верхняя часть батареи горячая бывает, а нижняя - чуть тёплая. Что делать? Как быть? И в чем причины.
Завоздушивание частое может быть из-за стертости стенок трубопровода. А нижняя часть конечно будет холоднее, вода то охлаждается в трубах, поскольку она отдает тепло на нагрев воздуха.
))))))))))))))))))))))))) Что вода остывает только внизу батареи тоже прикольно). *** Скорее всего давление в системе маленькое.
ip
Vlad.P.K., знаете, есть такой закон Генри.
Он связывает количество растворенных в жидкости газов с давлением.
Посмотрите на досуге…
Какая температура регулируется на весь подъезд? Точно ленинградка? Розлив верхний, с отдельной трубой подачи или стояки парами закольцованы? Фото верхнего участка розлива и отводок на проблемный прибор есть? Проблемы в одном стояке или во всех одинаковые?
В системе подъезда, внизу, не стоит автоматический воздухосборник с автоматическим воздухоотводчиком. Или нет автоматического воздухосборника с автоматическим воздухоотводчиком в самой верхней точке стояка, на подаче.
Это что! В меня аккурат перед НГ доХторы трубу двухметровую запихивали и надували, а потом жаловались, что слишком быстро воздух стравливаю и им снова надувать приходится(((
П-18
Что в ремонте главное ? Знать что и как поломано. Потом, в чутко-матерной беседе с ремонтниками, под 0,3 чая, обсуждается что надо. И как надо, чтоб остальное не убить \ не поцарапать.
А потом - техзадание организму, что выкинуть, что нарастить \ зарастить. И желаемый результат ремонта. (Вариант "чтоб не болело" - НЕ ГОДИТСЯ ! Организм датчики тупо вырубит. Не болит, но... такой ремонт не надо).
И, под чутким руководяще-матерным НЕЛЬЗЯ - жрать всё, что ЗЯЯЯ, как будто беременный. Пусть по чуть-чуть, но обязательно. Пусть пюрешкой, пусть в час по пол-ложечки, но что угодно, КРОМЕ И ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ имеющего в составе имитаторы и усилители вкуса.
Заводской хрен, фабричный уксус, фабричный майонез, фабричные колбасы - нельзя.
Может конина, может собачатина, может натуральная красная икра...
И вот оно то больше, то меньше тепла дает, и постоянно завоздушиыается. Приходится руками спускать воздух краном Маевского. Иногда так завоздушиваются, что остывают. Или верхняя часть батареи горячая бывает, а нижняя - чуть тёплая. Что делать? Как быть? И в чем причины.