4 месяца назад
Можно ли сменить фамилию в одном городе (соотв в загсе), но имея регистрацию в другом?
Имеется желание сменить фамилию при смене паспорта, но много раз слышал что возможность сменить фамилию предоставляется только в загсе по месту регистрации. В моем случае - это другой город и ехать туда нет никакого желания. Хотелось бы узнать - правда это, или нет
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Можно сменить фамилию в ЗАГСе в другом городе. Сейчас база ЗАГС общая
Теперь можно в любом, теперь всё в ЕГР ЗАГС регистрируется. Его несколько лет назад запустили. Раньше было только по месту регистрации рождения или по официальному месту жительства, когда в бумажные книги записывали. Поэтому и слышал много раз.
Должна быть единая база