Конгресс США одобрил введение санкций против Международного уголовного суда

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, разрешающий введение санкций против Международного уголовного суда (МУС) в случае его разбирательств против Соединенных Штатов и их союзников. Об этом сообщил телеканал C-SPAN, освещавший ход заседания. Законопроект получил поддержку большинства с 243 голосами «за » против 140 «против».
Ключевым моментом предложенной законодательной инициативы является возможность введения санкций в случае попыток МУС провести расследование или арестовать американцев, включая военнослужащих, а также граждан стран-союзников, не признающих юрисдикцию суда. «Администрации следует вводить санкции в отношении МУС, если этот орган пытается провести расследование, задержать, арестовать или привлечь к ответственности какое-либо лицо, находящееся под защитой», — указывается в тексте законопроекта.
Согласно новому закону, лица, помогающие работе МУС, могут столкнуться с серьезными ограничениями. Включая отказ в выдаче виз, заморозку активов в США и запрет на деловые отношения с американскими гражданами и компаниями.
В конце ноября МУС выдал ордера на арест действующего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и бывшего министра обороны страны Йоава Галанта. Оба официальных лица обвиняются в совершении военных преступлений на территории сектора Газа.

Это говорит о международном авторитете этой организации. Оказывается, на нее можно сверху класть болт.

Международные законы, которыми Россию постоянно попрекают, были посланы США в дикое и не симпатишное порнографическое путешествие.
" За друга рвать!"- вот и рвут сейчас за Нетаньяху

Кто более менее разумный осознал что сегодня в мире законов и международного права нет. Закон один - кто сильнее тот и прав. Закон джунглей. Слабых либо сжирают либо порабощают.

США разрушили мировой порядок, основанный на международном праве.

Давно понятно что этот мус клоунская конторка