Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Эфир ( таблица менделеева ) простыми словами где и как он есть

влад потапов Просветленный (28528), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Тадасана Просветленный (44869) 3 месяца назад
Во времена Менделеева о строении атома было известно мало что.

Если современными представлениями руководствоваться, получается так: нейтроны открыли почти в середине XX века (чуть-чуть раньше). Раз есть свободные нейтроны, то у нулевого элемента имеется, как минимум, один изотоп.
Но химики нулевой элемент в таблицу элементов Менделеева не включают, наверное, по привычке - тривиальные хим. свойства нейтронов (ввиду отсутствия электронных оболочек) еще не означают, что химические свойства совсем отсутствуют. У инертных газов хим. свойства частично аналогичны нейтронам, но их никто не выкидывает из таблицы.
А в разноообрахных таблицах нуклидов нуклиды с зарядовым числом ноль частенько попадаются.
Остальные ответы
Кирилл Иванов Просветленный (36773) 3 месяца назад
простыми словами нет его, как элемента.
Есть сложные органические соединения называемые эфирами, но это другое.
Тоша 토샤님 ♆ Оракул (66179) 3 месяца назад
"Обычная современная" наука отрицает существование эфира. Эфир это не элемент, а как-бы единица пространства. То из чего сделано само пространство. И это пространство оно типа как жидкость что-ли
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (106781) 3 месяца назад
Менделеев попытался включить, но получилось неубедительно. Как только эфирный ветер не был обнаружен в опытах Майкельсона - Морли, эфир резко стал не нужен, и в таблице в том числе. Теперь он есть только в истории и в культуре. Радиоэфир к примеру.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (201466) 3 месяца назад
Ещё у многих "альтернативных физиков, типа Вовы Стогова, а теперь ещё и у Влада Потапова, по-видимому.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (106781) Тугеус Владимир, ну это может быть, легко.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (445557) 3 месяца назад
Нет его там
Независимо от всего прочего, его там быть не может, потому что таблица - для химических элементов.
Валентин Мельников Высший разум (327119) 3 месяца назад
Простыми словами - никакого эфира в таблице Менделеева нет и быть не может.
Была в 19 веке гипотеза - впрочем, её и тогда особо всерьёз не принимали. С тех пор как разобрались, как устроен атом - всё встало на свои места.
altlisek Искусственный Интеллект (260907) 3 месяца назад
Кто не шарит в радиоволнах, тот хочет или не хочет, но будет думать, шо вселенная состоит из частиц, которые тоже состоят из частиц, которые тоже состоят из частиц - и так до бесконечности.

Поетому оне такжэ думают шо пространство тож состоит из частиц, которээ нозеваются "эфир". Чо можна сказать про етих убогих - пущай мучаются, типо рвут зубы через задницу, мож от етого какая то полза даж умным буит

правельные посоны думают шо мир состоит тока из радиеоволн прикинь
]
Похожие вопросы