Вопрос, возможно, глупый. Но если щенка можно оставить одного дома на пять часов - то почему нельзя оставлять младенца?

Кирилл Зеленкин Профи (531), открыт 5 дней назад
В чём принципиальное отличие от щенка?
8 ответов
дима заречный Просветленный (22447) 5 дней назад
В заботе. Если что-то случится с ребенком, то это гораздо хуже чем с щенком, ну, для человека конечно.
Тега Искусственный Интеллект (134536) 5 дней назад
Закон гласит одно. Оставление в опасности.
Магомедов Ибрагим Знаток (329) 5 дней назад
щенок будет спать/кушать и у него iq не такой высокий как у ребенка, потому что ребенок не знает что он делает в детстве, кстати поэтому мы не помним ничего почти из детства. Также ребенок будет ломать / крушить так как у ребенка среднеобразованный iq
ТегаИскусственный Интеллект (134536) 5 дней назад
ребенок будет ломать / крушить*
Особенно младенцы так делают.
Магомедов Ибрагим Знаток (329) Тега, смотря какой младенец. Моему младшему брату 2 года и он любит поорать и поломать
мамашка Искусственный Интеллект (213046) 5 дней назад
Ну судя по вопросу Вы щенок ))) ребенок может упасть , задохнуться , захлебнуться и даже просто плакать 5 часов ВЫ считаете что щенок так себя поведет Он в худшем случае написает на пол и съест ботинки , но вреда себе не принесет
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (124464) 5 дней назад
Щенок рождается почти ГОТОВЫМ к самостоятельной жизни. Он уже "Я сам!"
Человеческий ребёнок достигает подобной зрелости мозга только к третьему году жизни.
Татьяна Шеховцова Высший разум (525105) 5 дней назад
3-месячный щенок (когда их отнимают от собаки) = 3-летний ребёнок. Ну и в силе и в размере разница ещё, а также в последствиях. Ну ничего прям эдакого не будет, если щенок погрызёт провода под напряжением и его шандарахнет током, нового возьмут
А если сравнивать именно младенцев - слепого щенка точно так же одного не оставить, его по часам круглосуточно кормить надо
катрин шелкова Оракул (50795) 4 дня назад
Щенок более самостоятельный, уже ходит и сам ест и пьёт. А младенец ни чего сам сделать не может. Ребёнок даже отрыгнуть безопасно не может без помощи взрослого.