Хватит ли мощности БП

Сейчас сборка пк такая:
Palit 1060 3Gb
i3 10100f
16+8 озу
БП deepcool DN500w
Хочу проапгрейдить пк на:
Palit 4060 Dual
r5 5600
Первым делом поменяю видюху и бп, потом остальное. Хватит ли deepcool pf650 на i3 10100f и 4060? с учетом того что потом будет стоять r5 5600. Если нет, порекомендуйте Бп+гпу до 40000 рублей. Обязательно новые

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте,

Потребление конфигурации при апгрейде компонентов до 350W, мощности блока питания вполне достаточно, при исправности БП менять блок питания не требуется, к тому же апгрейд БП на блок питания начального уровня с групповой стабилизацией не имеет практического смысла, выбирайте системную плату на чипсете B550 с поддержкой PCIe 4.0, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 3600 MHz с CL16 - CL18, если выбираете видеокарту на базе RTX 4060 производства Palit Microsystems серии Dual, у видеокарт этой серии используются эффективные системы охлаждения с двумя тепловыми трубками и парой 100x100 вентиляторов, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 4060 Dual OC , к тому же видеокарты этой серии имеют многоцветную настраиваемую подсветку и поддерживают модификацию внешнего вида видеокарт, подробности на официальном сайте: https://www.palit.com/maker/index_ru.php , это уникальная функция видеокарт производства Palit Microsystems, с учётом одного из минимальных процентов брака у Palit Microsystems на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками , разумеется, можете рассмотреть приобретение видеокарты этой серии, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/56e7736c44d2226b/ , при наличии корпуса с достаточно эффективным охлаждением апгрейд корпуса не требуется, если допускается расширение ценового диапазона, целесообразно выбирать современную платформу AMD Socket AM5 с более производительным процессором Ryzen 5 8400F, системной платой на чипсете B650 с достаточно эффективной подсистемой питания и дополнительным охлаждением компонентов, с возможностью апгрейда процессора на Ryzen 7 7600X3D/Ryzen 7 7800X3D/Ryzen 7 9800X3D с максимальной игровой производительностью с поддержкой оперативной памяти современного стандарта DDR5, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 6000 MHz с CL30 - CL32, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/ed5dfdeb50ba1541/ , если субъективно комфортнее апгрейд БП, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей БП с групповой стабилизацией, пример модели блока питания в розничной продаже: https://www.dns-shop.ru/product/3ca443190907d21a/blok-pitania-pccooler-yk650-p5-yk650-b1fwbk1-eu-cernyj/ , подробности в обзоре БП: https://club.dns-shop.ru/review/t-104-bloki-pitaniya/135076-obzor-i-sravnenie-blokov-pitaniya-moschnostu-650-vt-do-7000-rublei/ .

хватит