Хватит ли мощности БП
Сейчас сборка пк такая:
Palit 1060 3Gb
i3 10100f
16+8 озу
БП deepcool DN500w
Хочу проапгрейдить пк на:
Palit 4060 Dual
r5 5600
Первым делом поменяю видюху и бп, потом остальное. Хватит ли deepcool pf650 на i3 10100f и 4060? с учетом того что потом будет стоять r5 5600. Если нет, порекомендуйте Бп+гпу до 40000 рублей. Обязательно новые
Здравствуйте,
Потребление конфигурации при апгрейде компонентов до 350W, мощности блока питания вполне достаточно, при исправности БП менять блок питания не требуется, к тому же апгрейд БП на блок питания начального уровня с групповой стабилизацией не имеет практического смысла, выбирайте системную плату на чипсете B550 с поддержкой PCIe 4.0, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 3600 MHz с CL16 - CL18, если выбираете видеокарту на базе RTX 4060 производства Palit Microsystems серии Dual, у видеокарт этой серии используются эффективные системы охлаждения с двумя тепловыми трубками и парой 100x100 вентиляторов, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 4060 Dual OC , к тому же видеокарты этой серии имеют многоцветную настраиваемую подсветку и поддерживают модификацию внешнего вида видеокарт, подробности на официальном сайте: https://www.palit.com/maker/index_ru.php , это уникальная функция видеокарт производства Palit Microsystems, с учётом одного из минимальных процентов брака у Palit Microsystems на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками , разумеется, можете рассмотреть приобретение видеокарты этой серии, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/56e7736c44d2226b/ , при наличии корпуса с достаточно эффективным охлаждением апгрейд корпуса не требуется, если допускается расширение ценового диапазона, целесообразно выбирать современную платформу AMD Socket AM5 с более производительным процессором Ryzen 5 8400F, системной платой на чипсете B650 с достаточно эффективной подсистемой питания и дополнительным охлаждением компонентов, с возможностью апгрейда процессора на Ryzen 7 7600X3D/Ryzen 7 7800X3D/Ryzen 7 9800X3D с максимальной игровой производительностью с поддержкой оперативной памяти современного стандарта DDR5, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 6000 MHz с CL30 - CL32, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/ed5dfdeb50ba1541/ , если субъективно комфортнее апгрейд БП, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей БП с групповой стабилизацией, пример модели блока питания в розничной продаже: https://www.dns-shop.ru/product/3ca443190907d21a/blok-pitania-pccooler-yk650-p5-yk650-b1fwbk1-eu-cernyj/ , подробности в обзоре БП: https://club.dns-shop.ru/review/t-104-bloki-pitaniya/135076-obzor-i-sravnenie-blokov-pitaniya-moschnostu-650-vt-do-7000-rublei/ .
хватит