Нормально ли то что у собаки почти всегда высунут язычок?

аьаьаьаь аьаьаьа Ученик (91), на голосовании 2 месяца назад
на фотографии не очень видно, но он высунут, иногда сильно иногда нет
Голосование за лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (121095) 3 месяца назад
Язык может свисать состоянии покоя, если у собаки недокус (грубо говоря, нижняя челюсть заметно короче верхней, в щель между резцами выпадает язык)
аьаьаьаь аьаьаьаУченик (91) 3 месяца назад
а если у собаки недокус это очень плохо?
A Past And Future Secret Высший разум (121095) аьаьаьаь аьаьаьа, Зависит от степени. Диванный питомец может прожить долгую и счастливую жизнь. Допуск в разведение исключен. Недокус – серьезное отклонение в развитии костей черепа собаки. Нижняя челюсть недоразвита, она короткая. В результаты нижние зубы соприкасаются с верхним небом и деснами, травмируя их. Язык вываливается изо рта. Из-за недокуса развиваются болезни зубочелюстного аппарата – стирание клыков и моляров, зубной камень, проблемы с желудочно-кишечным трактом, так как собака не может нормально захватывать и перетирать пищу.