Вопрос про строительство дома
хотел спросить.сколько надо керпичей.на дом в 100 квадратов.спасибо.будет дешевле самому построить.чем строители
Дешевле- возможно. Но дольше точно и неудобнее наверняка. Сам кирпичи кладу, сам раствор замешивают и на козлы подаю? Знакомый каменщик говорил, что даже в 20 лет- это так еще нагрузка.
Дом начинается с проекта.
А проект хорошо бы подбирать сообразно особенностям участка и пятна застройки на нём.
А считать кирпичи, не понимая всей широты и глубины решаемых задач - бестолковая работа.
У меня дом чуток более 100м2 и кирпича ушло более 100 поддонов.
Но Вы едва ли будете класть стены такой толщины)))
самому дешевле строителями надежней, 22 032 одинарных кирпича, плюс около 5% запаса на случай боя
Самому построить дом обычно действительно дешевле, но при этом, если вы не разбираетесь в строительстве, можно наделать кучу ошибок и все пойдет на смарку. Лучше уж доверить строительство профeccионалам c https://strana-domov.ru и быть уверенным в результате.
дешевле готовый купить