Не работает микрофон в наушниках на компе, а в телефоне работает. Что делать?

Не работает почему то микрофон на пк. Пытался скачать драйвера, лазил в настройках, все в бестолку. У меня наушники HyperX Cloud 2. Самый прикол, на телефоне микрофон работает отлично, а на пк не видит попросту. Пытался сделать все базовые решения, ничего не помогает. Помогите пж! Не надо только писать ''купи новые наушники'' , ''купи переходник'' и тп.

Запустите средство устранения неполадок. Может быть система сама выявит и исправит ошибки.

Убедись, чтобы там где ввод был выбрал твой микрофон

другой разъем попробуй