Мне один человек заявлял что "Интернет в России - появился только в 1996г." Старожилы, скажите, это правда?

ᴊäɢᴇʀᴍᴇɪsᴛᴇʀ Мудрец (16711), открыт 5 часов назад
6 ответов
Светлая Искусственный Интеллект (387554) 5 часов назад
Неправда, в 1994 году.
7 апреля 1994 года зарегистрировали первый сайт в домене .RU. Отсюда и начинается история российского интернета. На самом деле Рунет появился еще во времена СССР – в 1990 году, однако в доменной зоне .RU не было ни одного сайта.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (255890) 5 часов назад
Летопись Рунета (выборочно)
XX век
1991—1993 годы — зарождается российский рынок интернет-провайдеров.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рунет#Летопись_Рунета_(выборочно)

Возможно, Интернет появился в 1996 году у вашего товарища в городе.

Сам не знаю: у нас и компьютер появился только в 1998 году.
Сергей Просветленный (39147) 5 часов назад
Увы, сам не знаю, т.к. только в нулевых начал пользоваться, но в тематической группе попадались ребята, которые сетевыми технологиями с 90-х пользовались. Как минимум в 98-м году уже точно была фидошная сеть в Красноярске. Это прям точно говорю, т.к. мечтал тогда о таком чуде света