у меня роутер tp link ec220 g5 с гигабитными портами все кабели 8 жильные напрямую подключал в пк 300 мбит/с а через роутер всего 100 а по вайфаю так же 300
Проверь в настройках роутера, чтобы WAN-порт был на 1000 Мбит/с. Если стоит 100 Мбит/с, поменяй. Ещё глянь, чтобы QoS был выключен, может резать скорость. Если не поможет, скорее всего, что-то с роутером.
tuer weniag
NEFORIN, В настройках роутера. Зайди через браузер, введя его IP-адрес (обычно 192.168.0.1 или 192.168.1.1). Войдешь в интерфейс, ищи раздел WAN или Internet Settings. Там и меняй скорость.
Дай мне денег на пиво
Да я не про это. Вот на выход у тебя всё ок. А сам то порт в ПК сколько принимает? Он же тоже это всё обрабатывает