В 21 веке в России понастроили храмов на каждом углу, так то. А потому что социализм и коммунистическую идеологию отменили, а народ надо чем то объединять, вот и пошли про проторенному пути - РЕЛИГИЯ.
Как к благодатному огню, который происходит от руки патриарха, а не от Бога с небес, чьи Заповеди там нарушены в отношении Бога с первой по четвёртую и грехи там людям прощают, что может делать только Бог, где Диаволу быть, как не там за Бога себя на иконах выдавая.
Посещение Храма, слушание Литургии Это все предшествует жизни по-божески .... Там святыни, встречаешь очень добросердечных батюшек, с ним так приятно беседовать, после литургии, они говорят своими словами о мире и пути божьем , вспоминаешь забытые истины Вспоминаешь, о важном и о главном, о Боге, что он сотворил для всего человечества придя в облике Иисуса, начинаешь познавать Евангелие....и всё это открывает в нас, совершенно иное понимание, истинное знание о Боге Не таким, какой он для каждого из нас, а Истинный Господь Что он желал, когда создавал МИР , в котором поселил человечество, в виде Адама и Евы, и так далее ....