Какая выгода автосалонам продавать исключительно в кредит и не за наличку?

Aston DBS Высший разум (634866), закрыт 3 недели назад
Ведь в таком случае больший "выхлоп" получают именно банки,а не они (если я не ошибаюсь)
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (102292) 3 недели назад
Немного ошибаешься.
1 салоны от банков получают неплохие плюшки. Особенно те, кто большими объемами торгует = конские премии.
2 гарантированное зачисление средств на счет.
3 в кредит-значит допы и каско, соответственно плюшки от страховок и т.п.
Остальные ответы
DED INSIDE Гуру (2518) 3 недели назад
в процентах начисляемых поверх основной стоимости
myo Мудрец (16537) 3 недели назад
какая выгода отвечать если ЛО будет другому высшему разуму?
Aston DBSВысший разум (634866) 3 недели назад
ошибаешься)
myo Мудрец (16537) Aston DBS, посмотрим
Азпзпзппзппзз Мудрец (11804) 3 недели назад
Потому что их вероятные клиенты не могут всё оплатить налом
Мореход Искусственный Интеллект (616693) 3 недели назад
В результате кредита за авто клиент платит 2-3 цены авто
Maks Оракул (89279) 3 недели назад
потому что за место тебя им банк полную сумму платит, получается что автосалон при любом раскладе бабки получают. Кредит это как альтернатива, не у всех же есть наличка с собой и многие берут кредит.
zlobniimedoed Мудрец (11825) 3 недели назад
все связано все схвачено телки бапки тачки ))))) лохов нахлобучивают все
Граф де Валль Искусственный Интеллект (637797) 3 недели назад
там все получают, банки немного делятся. а эти обсосы еще и допфункции на авто продают втридорога, у покупателя нет выхода
Жлобьё алчное
расстрелять и сжечь
444 Профи (736) 3 недели назад
Ну они получают комиссию за оформленные кредиты, увеличение продаж, так как люди, у которых недостаточно денег будут идти в автосалон. Продажа доп услуг таких как страховка, сервисные пакеты.
美しい悲劇 Мыслитель (5657) 3 недели назад
Чтобы с помощью кредита проценты набивать с тех, кто вовремя не платит.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377582) 3 недели назад
даже если от банка нет ни каких дополнительных выплат, то в условия кредита зашита например помошь на дорогах или еще какая-то мошенническая хрень, от которой заемщику уже не отказаться
александр Оракул (98443) 3 недели назад
Пришёл в Эльдорадо купить планшет (типо в рассрочку)переплата за планшет 9700р ,банковский %+страховка и ещё что-то...там и у салона и у банка интересы... планшет за наличку пришлось взять.
Геннадий Амелькин Мудрец (12300) 3 недели назад
Если только в кредит, это лохотрон...делятся.
Εвгений Εфремов Мудрец (16637) 3 недели назад
деньги то банк отдаёт салону+ страховки навязывают получают процент, куда выгоднее в кредит для салона
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (138362) 3 недели назад
  1. Берем за наличку ( образно), даже если по карте рассчёт. Вносим полную стоимость авто. Шлём нахер допуслуги, шлем страховые, шлём тэошников и т.д. получаем сумму 1000000.
  2. Берм в кредит банку вроде бы и пофигу. У тебя всё в порядке с доходами и тебе одобряют кредит, но, манагер тебе этого не скажет. Он скажет что для одобрения кредита надо обязательно допов на 100000. Страхованее жизни и здоровья на 80000 и обязательное продление на весь срок кредита допустим 5 лет. Далее Каско каждый год. Тоже примерно 40000 на 5 и вот уже 200000. Далее всякие беспонтовые помощи на дороге и обдираловки беспонтовые в виде карты рублей за 50 естественно в тысячах. Ну и финишем, обязательное гарантийное ТО именно в их сервисцентре.
  3. Итого на выходе мы получаем на лям стоимости еще примерно половинку допов. Теперь посчитаем. Допустим все эти конторы платят конкретному манагеру всего 3% и получаем 15000. Даже если манагер продаст по одной машине в день на 20 рабочих дней и получаем 300000 приработка. Математика.