Можно ли поставить в другой пк диск с виндовс и ничего не переустанавливать

Алексей Паршаков Ученик (93), открыт 3 часа назад
Есть ссд с виндой 10 его нужно поставить в новый пк без винды что будет? И что если виндовс на этом диске сначала была на интел процессоре а на новом пк на райзен?
6 ответов
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (54938) 3 часа назад
В большинстве случаев запустится и будет работать.
В отдельных случаях в учетку не пустит (TPM) Но там вводите пароль, подтверждаете, что это Вы и норм.
Если ключ привязан к старому железу, активация слетит.
Андрей Колосов Оракул (70334) 3 часа назад
Подключи и увидешь. Запуститься или нет.
Lisik Оракул (52353) 3 часа назад
разные процессоры\разное железо = нет
точнее можно попробовать предварительно удалив все драйвера..но это танцы с бубуном
Сергей Савельев Мыслитель (8092) 3 часа назад
разрешаю, ставь.....10ка умеет переезжать на новое железо...
Пламен ПеевскиИскусственный Интеллект (201808) 2 часа назад
ну тут не только винда а и загрузчик
и если загрузчик был на Legacy а на новом UEFI
то винда не загрузится
тоже самое и с САТА режима с IDE на AHCI и наоборот тоже не получиться
ну если все совпадает то тогда уже начинает грузится винда -- и действительно винд 10 если загрузка пошла то обычно он загружается -- в большинство случаев нормально -- другое дело что потом нужно драйвера установить нужные -- но может и не загрузится если какой то драйвер вызывает конфликт с оборудовании
Сергей Савельев Мыслитель (8092) Пламен Пеевски, об этом ни чего не сказано в вопросе и даже намёков нет...
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (201808) 2 часа назад
лучше сделай так
на старом компе загрузи винду и запусти прогу что в винде SYSPREP что бы отвязать винду от привязки к железо
а потом уже этот диск устанавливаем на новый комп и запускаем .. начнется развертывании винды -- как бы начальная установка -- и потом уже устанавливаем драйвера