А мне слово толерантный не нравится. Мне ближе и понятней слова "человечность", "доброта", "отзывчивость".
Погуглила В чем разница между терпимостью и толерантностью
В отличие от «терпимости» (терпеть – «не противодействуя, не жалуясь, безропотно сносить что-нибудь, бедственное, тяжелое, неприятное»), «толерантность» – это готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных, даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются.
Педофилия как раз таки является одной из тех вещей, что приносят вред людям, в отличие от многих других явлений. Другое дело - хранение и распространение ЦП
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇
УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних
Сложно сказать. Потому как и вопрос товарища, который нам зп его толерантность совсем не товарищ, как и мой ответ, требует философского осмысления. Желательно при этом во рту иметь мармелад.