Никак. Вкус невозможно описать. Язык на такое не способен, разве что ограниченными общими категориями навроде кислый/сладкий. И даже так, человек не может быть уверен что у других людей схожие с ним восприятия квалиа. В конце концов, если люди чувствуют вкус одинаково, почему одни любят пирожные, а другие стейки? О пришельцах и говорить не приходится, у них скорее всего будут полностью другие органы чувств и ощущения.
Приходилось пить воду к которой подходило название - красивая. И живую приходилось пить, это вода, которая ионизирована водородом. Дождевая водица тоже хороша.)