Авто ВАЗ 2105 мотор 1.5 инжектор 2007г мозги bosh
Возможно раньше не замечал, но суть такова
На холостых стоя на месте нажимаю педаль газа в пол двигатель без каких либо нареканий быстро и резко набирает обороты
В движении не важно какая будет скорость !на нейтральной передачи прошу заметить это важно! С выжатым сцеплением и без него нажимаю педаль газа в пол и двигатель неохотно как будто с протраиванием начинает набирать обороты и где то примерно после 3000 о/м начинает резво крутится, а если в этот момент его еще и нагрузить соответствующей передачей то не исключена возможность заглохнуть в этот момент.
ПА МА ГИ ТЕ😂
Двигатель свежесобран так что технически с ним все хорошо и до переборки была такая же проблема
Чек не вылезает, ELMка проблем не выявляет, перепробовал кучу разных производителей датчиков, поменял все кроме датчика скорости и лямбды
Пока грешу на них, ну и крайние меры заменить мозги или прошивку, в мозги никто не лазил. У друга таких проблем нет. Идентичные автомобили
Жду ваших комментариев
Для тех уникумов что пишут как ты даешь ей газ в пол при свежесобранном моторе!
Обкатку мотор прошел больше чем рекомендуется
попробуй откинуть датчик скорости , где то ошибка там. или програмно глюк связанный именно с датчиком скорости.У друга с Идентичного автомобиля можно взять датчик скорости на пробу, а так же отдельно процессор на пробу, будет хоть что то видно куда дальше искать.
Инжектор чистить нужно
Свежесобранность пугает с подачей газа в пол ,ето космическая технология такая ?