Если Адам и Ева поумнели съев плод познания,то почему его считают несовершенным?
Они питались синергией божьей солнцем а после вкушения яблока образовался желудок теперь мы не можем без еды ето наверное грех жрать в три горла
Потому что они не поумнели.
Самым хитрым из всех диких зверей, сотворённых Господом Богом, был змей. Он заговорил с женщиной: "Женщина, правда ли, что Бог запретил вам есть плоды с деревьев в саду?"
2 Женщина ответила змею: "Мы можем есть плоды с деревьев в саду,
3 но есть одно дерево, плоды которого нам нельзя есть. Бог сказал нам: "Вы не должны есть плоды с того дерева, что посередине сада, не должны даже дотрагиваться до того дерева, а то умрёте".
4 Но змей сказал женщине: "Не умрёте.
5 Бог знает, что если вы съедите плод с того дерева, то узнаете о добре и зле, и тогда уподобитесь Ему!"
6 Женщина увидела, какое красивое это дерево, увидела, что плоды его хороши для еды, а особенно привлекало её то, что дерево сделает её мудрой. Она набрала плодов с дерева и стала есть. С женщиной был её муж, она дала ему часть плодов, и он съел их.
7 И тут словно глаза у них открылись: они увидели, что на них нет одежды, что они нагие. Тогда они набрали фиговых листьев, сшили их вместе и стали носить как одежду.
И где здесь "поумнели"?
Не поумнели, а повредились, став немощными, болезными и смертными.

Адам и Ева не поумнели, наоборот и многого лишились. А главное совершенства.