Если не в деньгах счастье, значит счастье вере в Бога?

Наглый вопрос Мудрец (10578), открыт 4 дня назад
7 ответов
Иосиф Сталин Мыслитель (9498) 4 дня назад
Нет. 4«Вера – это дар божий». Если это так, то остается объяснить, почему бог дал столько
различных теологий для веры и почему существует столько различных видов верующих,
которые убеждены, что они, и никто другой, получили правильный дар. То, что «дар»
обусловлен контактом верующего с фиктивной системой, приобретенной в его предыду-
щем воплощении, – это факт, который теологи не могут знать. Для большинства людей
«истина» – это именно то, во что они почему-то решили поверить.
МагОл Искусственный Интеллект (627596) 4 дня назад
Для того, чтобы понять, что счастье не в деньгах, нужно сперва узнать и то, и другое – счастье и деньги.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (287390) 4 дня назад
На основе этой "логики" можно построить целую серию вопросов, точно так же не несущих никакого смысла:
Если не в деньгах счастье, значит счастье в поедании огурцов?
Если не в деньгах счастье, значит счастье в тщательной мойке рук ?
Если не в деньгах счастье, значит счастье в оплате налогов?
Если не в деньгах счастье, значит счастье в беге трусцой?
Николай Пшечков Оракул (60542) 4 дня назад
Счастье ведь не в том, что ты имеешь, а в том, что ты при этом чувствуешь.
Maxaratx Оракул (53335) 4 дня назад
Всё зависит от уровня человека)))
V V Знаток (277) 3 дня назад
Иисус сказал:
" Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его"
"Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство"
"Большее счастье - давать, а не получать"
Jason Mercier Искусственный Интеллект (342286) 3 дня назад
Счастье - это рост духовности (нравственность, праведная жизнь). Причём здесь деньги, что во все времена и сейчас показывают, что никакие млрды счастья не дают. Покажите мне хоть одного млрдера счастливого? Абсолютно у всех масса проблем, дел, суеты, мордуленция отнюдь не улыбающегося и радующегося индивида, а наоборот какой то озлобленный, уставший, с понурыми и мокрыми глазами, опухшими глазами и щеками индивид.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.